ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< November 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
2009.04.18 Saturday

exciteに引越します。



容量が一杯になりましたので本日よりexcite blogに引っ越しました。
bookmarkされている方はこちら↓にお手数ながら変更をお願いします。

http://capephoto.exblog.jp/
2009.04.16 Thursday

父子



未来に夢を。。。

2009.04.14 Tuesday

初めの一歩




を踏み出せ!!!
2009.04.12 Sunday

Run !



at Camps Bay

一瞬にして走り去った。とっさにシャッターを切ったあとに残ったのは美しいシルエットだった。
2009.04.11 Saturday

秋の気配



at Muizenberg

柔らかな日差しと少し寒いくらいの風に吹かれて。

ケープタウンの短い秋。
2009.04.10 Friday

Cape Town Offical Website - Photo Essay



嬉しいことにCAPE TOWN TOURISMのオフィシャルウェブサイトより今度はPhoto Essay執筆の依頼。

本日Upされましたので下のリンクよりどうぞ。

Mzansi brings ballet dancer back to Cape stage – A Cape Town Tourism Flickr photo essay Apr 10, 2009

更に、先月のPicture of the Dayに続き再来週あたりにもう一枚載る予定。
2009.04.09 Thursday

South Africa Vs Australia !



世界ナンバー1チームの南アとナンバー2のオーストラリアの対決。1勝1敗で迎えた第3戦は。。。。

南アの勝利!

後半終了間近、照明とスコアボードが消えてしまうアクシデントで中断。。。いつまでかかるか?だったのでここからは家に戻ってテレビで観戦(笑)。当たり前だけど生よりテレビのほうが選手の顔が良く見える(爆)。
2009.04.07 Tuesday

Peter White


at Cape Town International Jazz Festival


地道にやってると運が向いてくることもあるのだと思った今日でした。
2009.04.06 Monday

Hugh Masekela


at Cape Town International Jazz Festival

南アが誇る伝説のトランペッター Hugh Masekelaを見つめる熱い眼差し。

70歳の誕生日を迎えたとは信じられないパワフルなステージ。

元気もらったぞ。
2009.04.05 Sunday

Cape Town International Jazz Festival



2日間の超満足!

写真はKyle Eastwood。そうClint Eastwoodの息子さん。横顔の雰囲気が。。やっぱり似てる。

お父さまの飛び入り参加は、、、残念ながら無かったです。
Powered by
30days Album