ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< April 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
2009.04.16 Thursday

父子



未来に夢を。。。

2009.04.14 Tuesday

初めの一歩




を踏み出せ!!!
2009.04.12 Sunday

Run !



at Camps Bay

一瞬にして走り去った。とっさにシャッターを切ったあとに残ったのは美しいシルエットだった。
2009.04.11 Saturday

秋の気配



at Muizenberg

柔らかな日差しと少し寒いくらいの風に吹かれて。

ケープタウンの短い秋。
2009.04.09 Thursday

South Africa Vs Australia !



世界ナンバー1チームの南アとナンバー2のオーストラリアの対決。1勝1敗で迎えた第3戦は。。。。

南アの勝利!

後半終了間近、照明とスコアボードが消えてしまうアクシデントで中断。。。いつまでかかるか?だったのでここからは家に戻ってテレビで観戦(笑)。当たり前だけど生よりテレビのほうが選手の顔が良く見える(爆)。
2009.04.07 Tuesday

Peter White


at Cape Town International Jazz Festival


地道にやってると運が向いてくることもあるのだと思った今日でした。
2009.04.06 Monday

Hugh Masekela


at Cape Town International Jazz Festival

南アが誇る伝説のトランペッター Hugh Masekelaを見つめる熱い眼差し。

70歳の誕生日を迎えたとは信じられないパワフルなステージ。

元気もらったぞ。
2009.04.05 Sunday

Cape Town International Jazz Festival



2日間の超満足!

写真はKyle Eastwood。そうClint Eastwoodの息子さん。横顔の雰囲気が。。やっぱり似てる。

お父さまの飛び入り参加は、、、残念ながら無かったです。
2009.04.02 Thursday

痒いのかい?



ペンギンの君には分からない話かもしれませんが、

明日・明後日の夜はCape Town International Jazz Festival

楽しんできますよ〜。

2009.04.01 Wednesday

再現像



早いものでもう4月。。。こちらに来て8ヶ月が経った。

3月はあまり写真を撮れなかったのでネタ不足です。バレーの舞台の撮影をさせていただいたのですがこちらは版権が僕には無く残念ながらここには載せられずです。すげー良いのが撮れたんですけどねえ。。(出さなければ何とでも言えますね(笑)。)

この写真はこちらに来てまもなくのころのショット。当時の日記に使っていますが改めて現像。
Powered by
30days Album